Выбери СВОЙ имидж!

Как выбрать очки ребенку

По статистике, примерно каждому пятому ребенку нужны очки. На первый взгляд, кажется, что самое важное в детских очках, чтобы ребенок хорошо видел. Но ваш ребенок должен позитивно относится к очкам, хотеть их носить и не стесняться перед сверстниками. Тем не менее, как родитель, вы должны также обратить внимание на некоторые другие детали при выборе оправ для вашего ребенка.

Покажите ребенку оправы, из которых он может сам выбирать. Если выбрать оправу, которая понравится Вашему ребенку, то он  будет с гордостью носить очки. Конечно, выбранная оправа должна полностью соответствовать всем параметрам ребенка. Оправа должна быть удобной и сидеть хорошо, не болтаться на голове и не сползать с носа. Это является особенно важным для малышей.

Детская оправа для очков не должна быть слишком большой или слишком маленький, давить в висках, за ушами, на нос. Ребенок должен чувствовать себя в ней комфортно. Важно также, чтобы очки не сидели на щеках ребенка и оставляли вмятины. Кроме того, они не должны быть выше, чем брови или шире, чем лицо.  В то же время очки должны быть достаточно большими, чтобы ваш ребенок видел, удобно во всех направлениях. Покупка очков, которые являются слишком большими, чтобы ваш ребенок мог вырасти в них, безусловно, не рекомендуется.

Некоторые дети страдают от аллергии, особенно на никель. По этой причине, детские очки из чистого титана или пластика являются хорошим выбором. Для самых маленьких лучше выбирать оправы их гибкого пластика.

Современные оправы для детей красивые, линзы можно сделать совсем тонкими и легкими и очки уже не будут предметами насмешек для других детей. Те времена, когда дети упорно отказывались носить очки уже давно прошли. Многие современные герои книг, мультфильмов, сериалов носят очки – дети хотят им подражать. Сегодня носить очки – это модно.

Обратите внимание на линзы для детских очков. Они должны быть безопасны в первую очередь. То есть, очки со стеклянными линзами совершенно не пригодны. Кроме того, такие линзы очень тяжелые и давят на переносицу. Выберите пластиковые линзы. И обязательно с просветляющим покрытием, это одно из свойств качественной линзы. Глаза в таких линзах будут меньше напрягаться.